Детский Рождественский утренник в ВОЦ «ПОКРОВ»

12 января 2020 года – в первое воскресенье после Рождества Христова, в актовом зале Воскресного образовательного центра «ПОКРОВ» состоялся детский Рождественский утренник.

Перед началом концерта вступительное слово взял настоятель нашего храма, духовник детского Воскресного образовательного центра протоиерей Игорь Шапорев, в котором тепло поздравил детей и гостей утренника с Рождеством Христовым.

Подготовка к утреннику заняла у детей и преподавателей два месяца. Учили слова, репетировали сценки, меняли исполнителей, сомневались, волновались и украшали зал к мероприятию…

«В прошлые годы мы переиграли очень много разных пьесок, сказок, и стало трудно подбирать репертуар. В этот раз не было сценок на тему о Рождестве Христовом. Мы поставили две поучительных пьески о заповедях Божиих: как их не забывать в нашей повседневной жизни. Это пьески: «Трудные задачи», о том, как девочки, хорошие подружки, чуть не рассорились, когда забыли заповедь Христа «Не судите, да не судимы будете»; и «Золотое правило», где бабушка научила внука золотому правилу: «как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними»

Не обошлось и без сказок. Теневой театр показал сказку про лису и зайца. Лису, у которой растаяла ледяная избушка, а она заняла лубяную избушку зайчика. Её выгнал петух с косой и восстановил справедливость. Следующая сказка уже была костюмированной. Дети исполняли роли кота, петуха, дрозда и, опять же, хитрой лисы, которая всё время выманивала наивного петушка из домика. И, конечно же, была наказана за свои разбойничьи действия» – делится директор ВОЦ Нина Леонидовна Корчагина.

Зрителями мероприятия стали прихожане нашего храма; родители, бабушки, дедушки воспитанников ВОЦ «ПОКРОВ».

В ходе утренника вниманию зрителей также были представлены музыкальные номера объединённого хора детей и прихожан храма, под управлением Татьяны Алексеевны Мессерле.

В завершении концерта гости праздника познакомились с рисунками детей и их работами из бумаги и пуговиц изготовленными во время прошедшего полугодия на творческих дисциплинах.

Завершилось мероприятие детским чаепитием, после которого все воспитанники Воскресного образовательного центра, получили сладкие подарки от настоятеля храма.

поделиться...