Литературный вечер

Основное время жизни людей тратится на рутинную работу, улаживание бытовых вопросов, но, тем не менее, в душе каждого человека есть тот уголок, который наполняется прекрасным, что собственно и держит его на плаву жизни. Этим прекрасным предстаёт искусство. Музыка и поэзия являются двумя основными видами искусства, с которыми связана душа человека. Они неотделимы друг от друга. Мелодия рождает в сознании слушателя образы и строки. В то же время в поэзии изначально заложена музыкальность, определённая ритмичность.
Накануне праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы в Воскресной школе храма св. Елевферия Римского г. Степногорска прошел литературный вечер, посвященный  празднику Божией Матери. Организатором проведения литературного вечера выступил  епархиальный отдел по работе с молодежью при поддержке ПМК «ФОТОС». В мероприятии приняли участие воспитанники воскресной школы и учащиеся общеобразовательных  школ города. Начиная вечер, ведущие Деркач Виктория и Неверова Милана рассказали присутствующим об истории праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, после чего ребята в музыкально — поэтической  форме рассказали стихотворения, посвященные Пресвятой Богородице, исполнив так же совместно тропарь  празднику. Ребятами были представлены двенадцать стихотворений классиков литературы и современных авторов, которые были рассмотрены компетентным жюри.
В конце вечера были подведены итоги конкурса, и настоятель храма протоиерей Игорь Шапорев, выразив участникам слова благодарности за достойное выступление в конкурсе чтецов, огласил призовые места: 3-е место заняла Чернявская Екатерина, 2-е место было отдано Долгушиной Виктории. И, наконец, 1-е место с максимальным количеством баллов завоевал Петрошенко Роман. Отец Игорь так же заметил, что было бы замечательно, если и в дальнейшем будут проводиться подобные мероприятия. Это необходимо не только детям, но и нам, взрослым, так как это – ещё одна возможность быть ближе друг к другу, возможность открывать в детях их скрытые таланты.
Помимо благодарностей и грамот победителям подарили памятные подарки. Все ребята, участвующие в конкурсе, в качестве поощрительных призов получили интересные и увлекательные книжки.
Вечер завершился чаепитием и радостным настроением.
Корчагина Н.Л.

 

поделиться...