Рождество Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

7 января – Рождество по плоти Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В ночь с 6 на 7 января 2016 года настоятель храма протоиерей Игорь Шапорев совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в Покровском храме г. Степногорска.
Богослужебные песнопения исполнял хор Покровского храма под управлением Самойловой Т.
За богослужением были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского и епископа Кокшетауского и Акмолинского Серапиона.
За богослужением множество верующих причастилось святых Христовых Таин.
Богослужение завершилось славлением перед иконой Рождества, после которого отец Игорь тепло поздравил верующих с праздником пришествия в мир Христа Жизнодавца и обратился к собравшимся с проповедью.
Утром, 7 января, храм посетил Аким г. Степногорска Ануар Кумпекеев. Глава города обратился к верующим с приветственным словом, отметив, что праздник Рождества Христова наряду с Курбан-айтом в Казахстане является выходным, и пожелал православным жителям города Степногорска здоровья, мира, согласия, счастья и благополучия в каждом доме. В ответном слове отец Игорь Шапорев поблагодарил Акима города за посещение православного храма и выразил признательность за постоянное внимание к православным христианам г. Степногорска.
После встречи с Акимом, в Покровском храме состоялся праздничный Рождественский молебен, за которым присутствовало множество верующих, а также воспитанники Воскресной школы г. Степногорска. 

 

поделиться...