Олимпиада в Воскресной школе храма св. Елевферия Римского

В дни зимних каникул в Воскресной школе при храме св. Елевферия Римского г. Степногорска прошла учебная олимпиада, направленная на определение уровня знаний по таким дисциплинам как Ветхий и Новый Завет, Катехизис и Литургика. В олимпиаде приняли участие  воспитанники Воскресной школы храма.
Началась Олимпиада с молитвы и с посещения Божественной литургии. Организатором  данного мероприятия – выступил Кокшетауский епархиальный отдел по работе с молодежью и дирекция Воскресной школы.
Проведенная Олимпиада состояла из трех возрастных групп – младшей, средней и старшей. В каждой группе определились победители, которые показали наиболее высокие познания в области церковных дисциплин. Все ребята, принявшие участие оказались весьма довольны, так как данное мероприятие позволило выявить сильные и слабые стороны всех участников.
В заключении олимпиады в лекционном зале Воскресной школы Председатель епархиального отдела по работе с молодежью протоиерей Игорь Шапорев поблагодарил преподавателей и участников учебной олимпиады за активное участие и за хорошие показатели в знании церковных дисциплин. После отец Игорь торжественно вручил соответствующие местам дипломы и памятные подарки всем участникам олимпиады.
Так же отец Игорь побеседовал с участниками олимпиады  на тему: христианское понимание о таинстве исповеди и покаяния.
Протоиерей Игорь Шапорев
поделиться...