Семинар-совещание по организации деятельности информационно-пропагандистских групп в рамках реализации государственной политики в сфере религии и межконфессиональных отношений.

13 мая в зале заседаний аппарата акима г. Ерейментау состоялся  семинар-совещание по организации деятельности информационно-пропагандистских групп в рамках реализации государственной политики в сфере религии и межконфессиональных отношений. В семинаре приняли участие члены ИПГ Аршалынского, Егиндыкольского, Ерейментауского, Коргалжынского, Целиноградского, Шортандинского районов и г. Степногорск.  В числе приглашенных на семинаре присутствовал настоятель храма протоиерей Игорь Шапорев.
На тему: «Казахстан — светское государство: конституционно-правовой аспект» выступила руководитель Управления по делам религий Акмолинской области С. Ибраева, а также с «Работой информационно-пропагандистских групп в Ерейментауском районе» ознакомила руководитель отдела внутренней политики К. Ахмедьярова. Присутствующие поднимали вопросы на волнующие темы, а также обменивались мнениями, после чего было проведено анкетирование участников семинара-совещания и розданы информационно-методические материалы для членов ИПГ. Далее отец Игорь посетил Ерейментауский храм преп. мч. Елисаветы.
поделиться...