Молебен на новый учебный год

8 сентября – день Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы и день памяти святых мучеников Адриана и Наталии. Так же для казахстанцев этот день был ознаменован ещё одной особо важной датой, в этот день воспоминается обретение мощей небесного покровителя Казахстанской земли – священноисповедника Николая, митрополита Алма-Атинского и Казахстанского.
   В этот день, Божественную Литургию в Покровском храме города Степногорска совершил настоятель храма протоиерей Игорь Шапорев. По окончании Литургии был отслужен молебен на начало нового учебного года. Такой молебен, по уже устоявшейся традиции, служится в нашем храме каждый год во второе воскресенье сентября. На молебне присутствовали многочисленные учащиеся и учителя различных учебных заведений нашего города, а так же воспитанники Воскресной Школы. В завершении молебна, батюшка поздравил всех присутствовавших с началом нового учебного года и  преподал благословение  окропив  святой водой.
   Затем, отец настоятель и педагогический состав Воскресной Школы встретились с родителями детей, принятых в первый класс Воскресной Школы.

 

поделиться...