Праздничный концерт в Воскресной школе

10 мая в актовом зале Воскресной школы храма св. Елевферия Римского г. Степногорска прошёл утренник, посвящённый 70-и летию Победы в Великой Отечественной Войне. В начале утренника настоятель храма отец Игорь Шапорев поздравил всех присутствующих с праздником и преподнес букеты цветов ветеранам и труженикам тыла ВОВ.
Дети воскресной школы подготовили небольшой концерт. Оля Шейкина рассказала о наградах своего прадедушки ветерана Великой Отечественной Войны Рыбалко Андрея Павловича. Был показан небольшой фильм о войне, сделанный специально для детей. А затем были песни времён войны и более поздние о войне. Пели с чувством, с удовольствием и дети и взрослые. Только вкусы несколько разошлись: Дети предпочли «Три танкиста» и «Смуглянку», а взрослые – «Землянку» и «Вьётся в тесной печурке огонь» из к/ф «Два бойца». Пропели и другие песни, в том числе «День Победы». Не раз за время утренника наворачивались слёзы на глаза. Гости благодарили за замечательный праздник.
Отец Игорь посоветовал всем ребятам хорошенько расспросить своих домашних об участии в войне своих родственников, чтобы на будущий год рассказать о них.
По традиции утренник закончился чаепитием.
поделиться...